Россия, г. Екатеринбург,
пр. Ленина, д. 24/8, 620
Обратный звонок

Подведены итоги конкурса Строительный Триумф 2018

  • 11.12.2018

Объект "Подстанция 35/6Кв "Новотрубная" занял 2-ое место в номинации "Лучший промышленный объект Свердловской области"

Весной 2018 года ООО "ЕЭС Гарант" (входит в группу компаний «Т Плюс»), в качестве инвестора, и АО "УКСХ", в качестве поставщика оборудования, проектной и подрядной организации, совместно реализовали уникальный проект. На Первоуральском новотрубном заводе была запущена в работу трансформаторная подстанция «Ноовотрубная». Инвестиции составили 220 млн рублей.  
Все работы — от проектирования до ввода в эксплуатацию были осуществлены без вложений со стороны Заказчика на первом этапе, с рассрочкой платежа. Завод будет перечислять средства за выполненные работы в течение нескольких лет.
Объект позволит предприятию обеспечить надежное бесперебойное обеспечение электроэнергией электросталеплавильный цех (ЭСПЦ) «Железный Озон 32». Электроснабжение технологического оборудования ЭСПЦ переведено от сетей напряжением 110 кВ на сети 220 кВ. За счет разницы тарифов компания ежегодно будет получать экономию на сумму около 50 млн рублей.
Строительство и пусконаладочные работы «Новотрубной» осуществлялись в течение десяти месяцев. Новый объект состоит из силового трансформатора 32 МВ•А, открытого распределительного устройства 35 кВ, распределительного устройства 6 кВ и кабельной эстакады, соединяющей новую подстанцию с «Железным Озоном 32».